Team & Kontakte

Es liegt uns am Herzen, dass Sie auf Anhieb die richtige Kontaktperson für Ihr Anliegen finden. Unsere langjährigen Mitarbeiter freuen sich, Ihnen kompetent und professionell zur Seite zu stehen.

 

Zimmer Buchen

Telefonisch:
0800 838 028
Best Price Guarantee


Herr Heinz Krähenbühl
General Manager
+41 44 404 44 44
heinz.kraehenbuehl@ihg.com


Herr Louis Verbeek
Vize Direktor
+41 44 404 49 75
louis.verbeek@ihg.com

Herr Lautaro Bernd
Director of Finance
+41 44 404 49 18
lautaro.bernd@ihg.com

Herr Philipp Pudimat
Director of Sales & Marketing
+41 44 404 49 88
philipp.pudimat@ihg.com

Frau Nadine Bättig
Human Resources Manager
+41 44 404 43 15
nadine.baettig@ihg.com

Frau Katrin Rodrian
Director of Rooms
+41 44 404 49 17
katrin.rodrian1@ihg.com

Frau Gabriele Benz-Verbeek
Executive Housekeeper
+41 44 404 49 08
gabriele.benz-verbeek@ihg.com

Herr Chris Maechler
Food & Beverage Manager
+41 44 404 49 21
chris.maechler@ihg.com

Herr Markus Holzapfel
Küchenchef
+41 44 404 49 04
markus.holzapfel@ihg.com

Herr Andreas Agazzi
Chief Engineer
+41 44 404 49 05
andreas.agazzi@ihg.com